После 23 февраля морозы пойдут на убыль

Предстоящая ночь в Москве может стать самой холодной за всю нынешнюю зиму. Морозным ожидается и День Защитника Отечества. Об этом сообщают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В ночь на пятницу температура воздуха в столице опустится до минус 25 градусов, в Подмосковье - до минус 23-28 градусов, а местами столбики термометров могут опуститься до 32 градусов мороза. Холоднее всего будет на юге Подмосковья.

В пятницу москвичей ожидают 15-градусные морозы, а в Подмосковье будет от 14 до 19 градусов мороза. При этом, как подчеркивают синоптики, среднесуточная температура в столице 23 февраля будет примерно на 14 градусов ниже климатической нормы для этого дня, которая составляет минус 6 градусов. В Москве самым холодным 23 февраля было в 1945 году - тогда термометр показывал минус 30,5 градуса.

После 23 февраля морозы начнут спадать, но температура воздуха по-прежнему останется значительно ниже нормы. В ночь на субботу в Москве ожидается 23 градусов мороза, по области местами температура опустится до 30 градусов.

Днем 24 февраля будет 11 градусов ниже нуля. В ночь на воскресенье ожидается 20 градусов мороза, а днем "всего лишь" минус 10 градусов, сообщают "Вести".

Обсудить