Новый гостиничный комплекс в Москве получит «пять звезд»

В Москве на месте гостиницы «Минск» скоро появится многофункциональный гостиничный комплекс. Строительные работы планируется завершить к концу этого года, а уже в начале следующего он будет сдан в эксплуатацию. Об этом заявил заместитель мэра в правительстве Иосиф Орджоникидзе.

«Подготовка площадки под гостиницу «Минск» уже завершена. Там все упирается в проблему с флигелем одного небольшого исторического здания, где раньше сидела коммунальная служба города. Сейчас решается вопрос либо о его адаптации с основным комплексом, либо о его сносе или передислоцировании. Работа идет - можно проехать, посмотреть. Снос закончили, подготовку закончили, проект утвердили на Общественном градостроительном совете. По плану, в конце 2007 года «Минск» должен быть практически сдан», - рассказал он.

Говоря о том, как продвигаются работы по гостинице «Киевская», заммэра сказал: «Отселение произошло, снос закончен. В этом году начнется строительство. Инвесторы хотят немного расширить объем. В принципе, когда инвестор приходит с подобным предложением - это, пожалуй, единственная схема, где мы охотно соглашаемся».

Как ранее сообщалось, реконструкцией гостиницы «Минск» занимается управляющая компания «Уникор», принадлежащая основателю банка «Российский кредит» и «Металлинвеста» Борису Иванишвили. По данным банка «Российский кредит», аффилированном с УК «Уникор», общий объем инвестиций в гостиницу «Минск» составят 124 млн. долларов, сообщает «Большой портал недвижимости».

Общая площадь многофункционального комплекса составит 65 тыс. кв. м (в том числе 38 тыс. кв. м подземных площадей с паркингом на 400 машин). Помимо отеля высокого уровня («пять звезд») на 205 номеров, в нем откроется также торговый центр и офисный центр класса «А» (16 тыс. кв. м), ресторан, лобби-бар и фитнес-центр со SPA.