Дом священника могли поджечь сатанисты

Прокуратура проверяет все обстоятельства пожара в доме священника Дмитрия Сташенко в селе Посевная Черепановского района Новосибирской области. Не исключено, что речь идёт о мести сатанистов, с которыми он боролся.

По словам прокурора района Алексея Кобзева, пострадавшая семья в правоохранительные органы не обращалась. Кроме того, вызов о пожаре поступил слишком поздно, и потому пожарные приехали практически к пепелищу, и дом спасти не удалось, передаёт «Интерфакс».

Не исключено, что дом священника могли поджечь местные сатанисты. «Мы считаем, что пожар произошел в результате бесчинств местной секты сатанистов, потому что этой осенью в Черепановском районе неоднократно подвергались осквернению ряд православных храмов», - сказал глава информационного центра по вопросам сектантства новосибирского собора Александра Невского Олег Заев.

Напомним, что в последние месяцы по России прокатилась волна убийств священников. 2 декабря в селе Прямухино Тверской области была заживо сожжена семья священника Андрея Николаева. А в ночь на Рождество в посёлке Нейво-Шайтанский Свердловской области убили священника Олега Ступичкина, причём из церкви была похищена 21 икона.

Обсудить