Москву сковали 20-градусные морозы

Морозная погода сохранится в Москве, по меньшей мере, до конца текущей недели. При этом, как отмечают метеорологи, установившаяся температура на 8-9 градусов холоднее обычного.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня днем в столице столбик термометра опустится до 13-15 градусов мороза, по области - до 17 градусов мороза. Местами пройдет небольшой снег. Еще более сильные морозы ожидаются во второй половине текущей недели.

"По ночам столбик термометра в городе будет опускаться до 20-25 градусов мороза, а в дневные часы - до минус 16-18 градусов", - отметили в метеобюро.

При этом, как подчеркивают синоптики, среднесуточная температура в столице примерно на 8-9 градусов ниже обычной для этих дней февраля. В Москве самым холодным 21 февраля было в 1888 году - тогда термометр показывал минус 31,7 градуса, теплее всего в этот день было в 1976 году - плюс 5,1 градуса сообщает РИА "Новости".

Как отмечает "Интерфакс" также со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области, предстоящей ночью столбики термометров покажут минус 17-22 градуса, а по области - 20-25 градусов мороза. Днем в четверг в столице температура воздуха составит минус 17-19 градусов, по области - 16-21 градус мороза. В метеобюро предполагают, что холода простоят до конца февраля.

Обсудить