В Архангельске повторилась трагедия Нижнего Новгорода

Трагедия с обрушением крыши в Нижнем Новгороде почти повторилась в Архангельске. Вчера около 16 часов в Исакогорском округе Архангельска произошло обрушение конструкций старого складского помещения.

Известно, что склад принадлежал уже закрытому профессиональному училищу. Рабочие разбирали здание самого ПТУ, мастерские и подсобные помещения. По договору для этого привлекли плотников Исакогорского ЖЭУ, сообщают “Вести Плюс”. Все они - жители Затона. На момент обрушения в здании находились четыре человека. Трое смогли выбраться из-под завалов еще до приезда спасателей. У одного сотрясение головного мозга, у второго рваная рана лба.

Расследованием произошедшего занимается прокуратура Исакогорского округа Архангельска. По предварительной версии, причиной трагедии стали неосторожные действия самих рабочих. Погибшему 24 года, на складе он работал вместе с братом. У него остались жена и маленький ребенок.

Интересно, что склад рабочие почему-то начали разбирать снизу, а не сверху. То есть нарушили не только логику работ, но и элементарную технику безопасности.