Кадыров приглашает артиста Закаева на работу в местный театр

Рамзан Кадыров, исполняющий обязанности президента Чечни, приглашает эмиссара сепаратистов Ахмеда Закаева вернуться из Лондона на родину для работы в местном театре.

"Закаев - хороший актер. Это известно всем. В свое время он играл на сцене местного театра, отдал много сил культуре", - заявил Р. Кадыров на пресс-конференции в Грозном. "Я его хорошо знаю - знаю, что он не воин, знаю, что он артист. У нас завершается ремонт драматического театра, ему мы найдем работу", - сказал Р. Кадыров. "Мы предлагаем ему, если он ни в чем не виновен, если его совесть перед чеченским народом и Россией чиста, приехать в Грозный и работать в своей республике", - добавил Р. Кадыров.

"Он очень хорошо играл и очень хорошо играет в Лондоне тоже. Он говорит иногда правду и также хорошо говорит неправду. Мы ждем его в скором времени дома и будем рады его приезду. Если он чеченец, то ему нужно находиться в Чеченской республике, в Грозном, и мы не понимаем, почему он скрывается в Лондоне, если он заявляет, что невиновен", - подчеркнул Р. Кадыров.

А. Закаев отказался комментировать предложения Кадырова, касающиеся перспектив его актерской деятельности. "Я не хочу комментировать, куда и на какую должность он меня приглашает", - заявил он во вторник вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Вместе с тем Закаев высказал одобрение по поводу назначения Р. Кадырова на пост и.о. главы Чеченской республики. "Я действительно приветствую эти добрые начинания", - сказал он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *