Из-под завалов крыши супермаркета живым извлекли лишь одного

Спасатели только что извлекли из-под завалов обрушевшегося магазина в Нижнем Новгороде одного из пострадавших. Другой пострадавший, предварительно, погиб.

"Алексей Фролов и Виктор Волов поддерживают связь "из-под плит".

Спасенный мужчина жив, и его увезли в больницу. Спасатели продолжают попытки извлечь второго человека, передает корреспондент "РИА Новостей" с места происшествия.

По предварительным оценкам, один из двух человек, оказавшихся под рухнувшей крышей здания магазина в Нижнем Новгороде, погиб. "Спасатели, занимающиеся разбором завалов, установили, что один из оказавшихся под рухнувшими конструкциями человек, погиб. Спасатели это определили визуально. Погибший пока не извлечен из-под завалов", - сказал представитель МЧС РФ.

Напомним, что инцидент произошел сегодня утром около 11:40. У магазина "Копейка", расположенного на улице 40 лет Октября в Приокском районе Нижнего Новгорода, рухнула крыша. На момент происшествия магазин, представляющий собой отдельно стоящее здание с железобетонными перекрытиями и наружным остеклением, находился на реконструкции. Спасательные работы продолжаются.

Обсудить