У расстрелянного главы управы был конфликт с застройщиками

В Москве расследуют заказное убийство глава управы столичного района "Черемушки" Сергея Буркотова. В рамках заведенного уголовного дела начаты поиски подозреваемых. В качестве одной из версий рассматривается конфликт чиновника с застройщиками.

Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по двум статьям: "убийство двух лиц" и "незаконное хранение оружия". Сегодня прокуратура проведет первые допросы в управе "Черемушки" и префектуре Юго-Западного округа, а также выемки документов.

Следствие считает, что убийство Сергея Буркотова связано с его профессиональной деятельностью. Не исключено, что главе управы отомстили застройщики, ведущие работы по реконструкции и строительству жилья на территории управы без полного пакета разрешительных документов.

В 2004 году, когда Буркотов был только назначен главой района, он добился в префектуре Юго-Западного округа решений о приостановлении строительства таких объектов. Конфликты вокруг некоторых из строек продолжались до сих пор, пишет "По факту убийства московского чиновника возбуждено уголовное дело

Обсудить