Сын по частям прокатил отца на санках

Убив отца в результате ссоры, сын перетащил тело в ванную и расчленил его ножовкой. Друг, наблюдавший за этим, зачем-то вызвал милицию на чужой адрес. Затем разрезанный труп погрузили на детские санки и отвезли в лес, чтобы по частям закопать в разных местах.  

В украинском городе Славутич задержан 29-летний мужчина, который подозревается в убийстве и расчленении родного отца. Подозреваемый уже дал признательные показания, сообщил «НТН».

Следователи выяснили, что в тот злополучный день парень выпивал дома вместе со своим приятелем, когда неожиданно с работы вернулся отец и стал ругаться. Это была не первая ссора – отец и сын находились в натянутых отношениях. На этот раз перепалка переросла в драку.

В результате, сын сильно избил, оставил его в квартире без сознания, а сам вместе с другом пошел гулять на улицу. Когда через несколько часов молодые люди вернулись, мужчина был уже мертв.

Для того чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник затащил тело родственника в ванную, расчленил его при помощи ножовки, погрузил на детские санки и отвез в лес. За тем, как сын расчленял труп отца, наблюдал приятель преступника: он даже вызвал милицию, но почему-то указал другой адрес.

По словам оперативников, останки погибшего друзья спрятали в разных частях леса, так, чтобы их сложно было найти. В милицию об исчезновении мужчины сообщила его сожительница.

Прибывшие оперативники обнаружили на полу и стенах квартиры пропавшего хозяина следы крови. Под подозрение сразу же попал старший сын мужчины, который на первом же допросе признался в жестоком убийстве.

В настоящий момент следствие в качестве основной версии происшедшего рассматривает месть. Выяснилось, что в 2003 году у подозреваемого без вести пропала мать.

С тех пор молодой человек считал, что к ее загадочному исчезновению имеет прямое отношение отец. «Он плохой был отец, а вот сын у него очень хороший», - отмечают родственники.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить