Приморье во власти снежного циклона

Как сообщает корреспондент Правды.Ру, с сильный снегопад ипорывистый ветер обрушился на юг Приморья ранним утром в среду, 14 февраля. В пригородеВладивостока и городе Артеме утром шел сильный дождь. Из-за этого произошлиповреждения линии электропередач в нескольких районах Артема и пригородаВладивостока. Аварии устраняются. В связи с усиливающимся снегом и ветром во Владивостоке отмененызанятия в школах.  

По прогнозу синоптиков, в связи с прохождением циклона воВладивостоке прогнозируется около 25 миллиметровосадков, по краю - от 20 до 30. 15 февраля ожидается понижение температурывоздуха на 7-10 градусов.

В связи с непогодой, Приморскгидромет перешел на усиленныйрежим работы. К работе дежурных смен привлечены дополнительные специалисты,проводится учащенный анализ погодной ситуации, корректировка прогнозов, а такжеконсультации соответствующих диспетчерских служб и должностных лиц,занимающихся подготовкой к встрече непогоды.

Также Приморскгидромет направил штормовое предупреждениеглавам муниципальных образований края, в органы ГО и ЧС, коммунальным идорожным службам и заинтересованным организациям.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить