Столичным автолюбителям подарят десятки тысяч «мест под солнцем»

Отыскать место под парковку в Москве очень сложно. И ситуация продолжает ухудшаться. Чтобы как-то подправить ситуацию, в текущем году в центре города власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию 21 978 машиномест. В 2008 году эта цифра увеличится еще на 22 829.

Будет продолжаться и программа "Народный гараж". Под объекты по этой программе в Центральном административном округе подобрано 28 участков. К концу текущего года запланировано построить по этой программе пять объектов общей вместимостью 386 машиномест.

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что департамент градостроительной политики, развития и реконструкции подготовил проект распорядительного документа, предусматривающий передачу функций технического заказчика по строительству "народных гаражей" службам заказчиков, созданным при районных управах. В настоящее время государственное унитарное предприятие "Управление гаражного строительства" решает вопрос оформления бюджетного кредита на реализацию программы "Народный гараж", сообщает Russian Realty.

По данным мэрии на январь 2007 года, на территории Центрального округа строится несколько автостоянок общей вместимостью 5291 машиноместо.

Обсудить