В двух городах США мужчины расстреляли людей

В двух городах США практически одновременно двое неизвестных мужчин открыли беспорядочную стрельбу по людям, в результате чего погибли, по меньшей мере, десять человек, включая самих стрелявших.

В городе Солт-Лейк-сити в штате Юта в здании местного торгового центра неизвестный начал стрелять по посетителям. По словам очевидцев, он произвел около 20 выстрелов, после чего прибывшие на место инцидента полицейские застрелили преступника. В результате стрельбы пять человек погибли, сообщает "Интерфакс".

Сейчас ведется расследование, возможно, что у бандита был сообщник. Напомним, что ранее сообщалось, что преступник был вооружен автоматической винтовкой и действовал в одиночку.

Почти одновременно с этим трагическим происшествием произошел аналогичный случай в Филадельфии (штат Пенсильвания) в одном из офисных зданий. Неизвестный мужчина расстрелял находившихся там людей. Он убил троих человек и тяжело ранил еще одного, после чего покончил с собой.

Стрельба произошла в здании делового центра Naval Business Center, расположенном на юге города. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчера в полицейском участке в 20:30 понедельника по местному времени.

Прибывший на место наряд полиции обнаружил четыре тела погибших, в том числе и самого стрелявшего. Как выяснилось позднее, свидетелями инцидента были два человека, они не пострадали.

В настоящее время полиция восстанавливает картину происшествия, сообщает АР. Между тем, по другим данным, преступник в Филадельфии застрелил четверых человек и еще одного ранил.

Обсудить