Москва хочет знать: как Белый дом относится к заявлению главы Пентагона

Российское внешнеполитическое ведомство официально запросило разъяснения у Вашингтона по поводу необычных высказываний министра обороны США Роберта Гейтса о России. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

«Мы, естественно, обратили внимание на слова американского министра, - заявил М.Камынин. - Тем более, что в последнее время из уст высокопоставленных представителей военного ведомства и разведсообщества США уже не раз слышались заявления о России, которые вызывают у нас недоумение. Трудно отделаться от впечатления, что все эти высказывания выстраиваются в определенную систему негативных в отношении нашей страны оценок. Вопрос в том, насколько это отражает реальную политику США», - сказал представитель МИД РФ.

«Хотелось бы выразить надежду, что министр просто увлекся полемикой в ходе отстаивания перед американскими законодателями очередного беспрецедентного по размерам запроса Пентагона по военному бюджету США. В любом случае мы запросили через американского посла в Москве разъяснения по поводу соответствия высказываний Гейтса официальной позиции администрации США» - заявил Камынин. Об этом передает радиостанция «Маяк».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить