Аморальный рынок довел страну до угрожающей коррупции

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев заявил, что коррупция в России на сегодняшний день приняла такие масштабы, при которых она угрожает национальной независимости страны и ее дальнейшему развитию.

"Становление рыночных отношений в нашей стране не могло не привести к такому росту коррупции. Рынок, по сути, так и формировался - у рынка нет морали. И мы имеем такой масштаб, который не может не беспокоить, который угрожает нашей национальной независимости, нашему развитию", - сказал В. Васильев в Ставрополе на встрече со сторонниками партии "Единая Россия".

По словам главы комитета Госдумы, именно на коррупцию указывают, в частности, жители регионов Южного федерального округа как на одну из важнейших существующих проблем. "Это (коррупция – ред.) заслоняет будущее нашим детям, останавливает таланты, это бьет по всему", - подчеркнул он. "Мы ратифицировали две очень важных конвенции: одну - ООН, а другую - Совета Европы, предусматривающие противодействие коррупции уже испытанными мерами в мире. Не за горами тот период, когда от слов, от оценок и от негодования мы перейдем к делу", - сказал парламентарий. Об этом сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *