В День науки «Северному рейду» вручили премию Ломоносова

В Центре культуры и общественных мероприятий Северодвинска (Архангельская область), состоялось вручение премий имени М.В. Ломоносова победителям 1-го городского конкурса проходившего в октябре-ноябре 2006 года.

Соискатели премии номинировались в следующих областях: наука и техника; образование, здравоохранение, культура; литература и искусство. За художественное декорирование изделий из стекла, изготавливаемых по технологии разработанной специалистами “Северного Рейда”, в номинации “литература и искусство” авторскому коллективу предприятия была присуждена премия имени М.В. Ломоносова.

Заместителю генерального директора В.А. Добрынину, начальнику стекольного производства С.М. Житнухиной, заместителю начальника стекольного производства В.Л. Назарову, начальнику участка изготовления стеклоизделий Н.И. Стадник были вручены памятные медали и почетные грамоты лауреатов конкурса.

В награждении принимали участие: мэр г. Северодвинска А.Н. Беляев, член Совета Федерации Ю.С. Сивков, председатель городского Совета депутатов В.Н. Иванов, заместитель главы администрации Архангельской области по социальным вопросам М.Н. Ситкин.

Необходимо отметить, что художественно-декорированная продукция “Северного Рейда”, была по достоинству отмечена не только членами конкурсной комиссии, но и потребителями России, стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Украина, Белоруссия, Казахстан, США, Германия.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить