Наши хоккеисты выиграли у финнов

Сборная России по хоккею одержала волевую победу в оветайме в стартовом матче Шведских хоккейных игр у сборной Финляндии – 4:3.

После двух периодов Россия уступала со счетом 0:3. Но Вячеслав Быков не заменил п Константина Барулина, и голкипер не подвел тренера. Хоккеисты россияне в третьем периоде взвинтили темп и отыграли три шайбы. Сирена об окончании третьей 20-минутке остановила шквальных огонь российских шайб на ворота Мики Норонена, рассказывает СпортЛента.

В нашей сборной шайбы забили Никулин, Кайгородов, Волков и Курьянов. У финнов - Аалто, Хиршовиц-2. Победный гол наши хоккеисты забили за 32 секунды до окончания овертайма: Антон Курьянов принял шайбу в нескольких метрах от ворот, пасом за спину переадресовал ее Сергею Мозякина, который, выждав пока его партнер сместится вправо, сделал передачу Курьянову практически на пустые ворота.