Аборт на Пасху свел в могилу сына и мужа

Решившись на аборт в день Пасхи, женщина подписала смертный приговор своему другому малышу и любимому мужу. Через восемь лет здоровый девятимесячный мальчик внезапно умер в самый большой православный праздник, а мужа убило молнией.

За ошибку своей молодости Зое Черкасовой пришлось заплатить очень дорого. На убийство нерожденного малыша женщина решилась после того, как мужа забрали в армию. За Федором пришли военные и, не сказав, на сколько и куда забирают парня, ушли.

В то время их сынишке только исполнился год, второго ребенка без мужа женщина боялась не вытянуть. Впереди были три выходных дня, поэтому Черкасова медлить не стала и обратилась к знакомой акушерке, которая подпольно дома делала аборты.

Зоя не была сильно верующей и только потом узнала, что аборт она сделала в день Пасхи. Но в том, что за грех ей воздастся сполна, женщина уже не сомневалась, когда уже через несколько дней вернулся Федор. Зое пришлось признаться, что она решилась без его согласия избавиться от ребенка. Муж долго ругал ее за совершенную глупость и согласился простить только в обмен на клятву, что она больше на такое никогда не решится.

В семье Черкасовых детишки стали появляться один за другим. Из Тульской области они переехали в Староюрьевский район. Было трудно, но жили дружно. Через восемь лет в день Пасхи в гости к ним заглянула соседка. В деревне ее не любили. Поговаривали, что занимается она ворожбой, и глаз у нее недобрый.

Женщина долго умилялась девятимесячным Юрочкой, приговаривая, какой он красивый и здоровенький. Ночью малыш начал задыхаться, все тело сводило судорогой. Завернув сына в одеяло, Федор помчался к врачу. Но эскулапы были бессильны, спасти мальчика они не смогли.

После смерти сына Зоя хотела наложить на себя руки. И только дети спасли ее от отчаяния. Женщина была уверена, что она наказана за свой ужасный грех, совершенный много лет назад. Ведь иначе как убийством свой проступок Зоя уже не считала, пишет "Тамбовский Меридиан".

Погоревав, Зоя и Федор вошли в обычную жизненную колею. Работа, воспитание пятерых детей. Крутились, как могли. Но словно злой рок висел над их семьей. Не прошло и двух лет, как Зоя осталась вдовой. Федор так и не вернулся с ночного дежурства. Во время грозы в него попала молния.

Знакомые и родственники советовали Зое отдать детей в интернат. Но женщина никого не слушала. Когда-то она боялась остаться без мужа с двумя детьми, а тут пятеро по лавкам, и теперь она одна навсегда. Но словно наперекор злой судьбе Зоя поклялась, что она никогда не отдаст своих детей в чужие руки, чего бы ей это не стоило.

Замуж Черкасова больше так и не вышла, лучше Феди для нее человека не существовало. А детей смогла воспитать и поставить на ноги. И без устали им повторяла, что как бы ни было тяжело, не стоит облегчать себе жизнь. Кто знает, как отзовется поступок в будущем.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить