Водитель добил жертву ДТП монтировкой

Сбив женщину, водитель скрылся с места трагедии. Однако через некоторое время передумал и вернулся, чтобы добить свою жертву. Он нанес женщине несколько ударов монтировкой по голове и закопал тело в ближайшем овраге.

Недалеко от поселка Сосновый Лог поздно ночью местный житель на своем автомобиле «Москвич» наехал и сбил идущую по обочине женщину. В машине в это время были жена, дети и двое братьев.

В результате аварии женщина получила множественные травмы и потеряла сознание, однако, водитель не стал вызывать на место происшествия «скорую» и милицию. Вместо этого виновник ДТП съездил домой и, оставив жену и детей, вернулся на место трагедии.

Пострадавшая лежала на дороге и тяжело дышала. Убедившись, что женщина все еще жива, отец семейства принял решение убить ее. Не долго думая, он достал из багажника монтировку и нанес раненой несколько ударов по голове.

Совершив убийство, братья погрузили тело в машину, отвезли к ближайшему оврагу и закопали. Труп женщины обнаружили лишь спустя полгода случайные прохожие.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Эксперты заинтересовались странными травмами погибшей – ранения средней тяжести были нанесены автомобилем, а смертельные – твердым металлическим предметом. Начался поиск злоумышленников.

В скором времени преступник, работающий каменщиком на одном из местных предприятий, был задержан и дал признательные показания. На автомобиле задержанного были обнаружены характерные для ДТП повреждения, сообщает «МедиаКорСеть». Как оказалось, мужчина даже не удосужился отремонтировать машину.

Причастность подозреваемого к преступлению подтвердили его жена и дети, которые обо всем знали. «Тогда я посчитал, что смерть женщины будет мне только на руку», - признался обвиняемый на суде. Судебно-медицинская экспертиза показала, что если бы водитель оказал пострадавшей своевременную помощь, она бы осталась жива.

Суд приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить