Пожар в Екатеринбурге: число жертв растет

В Екатеринбурге основные очаги пожара на территории предприятия "Агроспецмонтаж" потушены. Глава пресс-службы ГО и ЧС по Свердловской области Александр Сорокалетовских сообщил, что обнаружено шесть тел погибших. "Однако пострадавших и погибших может быть больше", - отметил он. По словам главы пресс-службы, основные очаги пожара потушены, идет проливка здания.

По информации источника в МЧС региона агентства "Интерфакс", под развалами обнаружено тело седьмой жертвы. Источник не исключил, что число жертв может возрасти еще на трех-четырех человек. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Пожар в ангаре, арендованном частным предпринимателем под мебельный цех, возник около 15.00 по местному времени. На момент прибытия пожарных площадь пожара составляла 1,5 тыс. кв. метров. Из здания было эвакуировано 70 человек. 10 человек с различными травмами направлены в лечебные учреждения. Одной из причин трагедии глава пресс-службы назвал тот факт, что были загромождены пути эвакуации, и работники не могли покинуть здание. Кроме того, недалеко хранилось большое количество горючего материала. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели, добавил А. Сорокалетовских.

Обсудить