Смертность от "палёной" водки в России сопоставима с числом убийств

Наиболее остро в Сибирском федеральном округе (СФО) стоит проблема незаконного производства и оборота спиртосодержащей жидкости, заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

"Резкий всплеск заболевших токсическим гепатитом в результате отравления некачественным алкоголем, массовые случаи гибели отмечены в Иркутской, Кемеровской, Читинской, Томской областях, Красноярском, Алтайском краях. Так, в Иркутской области с середины октября прошлого года в больницы поступило свыше 5 тысяч человек с отравлениями, умерли 263 человека", - сказал Чайка в Иркутске на совещании по итогам работы прокуратур субъектов СФО в 2006 году.

Как отметил генеральный прокурор, "число умерших от отравлений суррогатным алкоголем уже сопоставимо с количеством убийств".

Он подчеркнул, что прокуроры СФО должны принять меры, направленные на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка в сфере оборота алкогольной продукции, передал "Интерфакс".

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить