Горбачёв попросил Гейтса не трогать обвиняемого в пиратстве учителя

Дело директора сельской школы в Пермском крае Александра Поносова, которого прокуратура обвиняет в распространении пиратской продукции, вышло на новый уровень. Президент СССР Михаил Горбачёв попросил главу Microsoft Билла Гейтса отозвать претензии.

По словам Горбачёва, едва ли учитель, посвятивший «свою жизнь воспитанию детей и получающего за свою работу весьма скромное вознаграждение, несопоставимое с доходами даже рядовых сотрудников Microsoft», говорится в сообщении, опубликованном на сайте Горбачёв-фонда.

«Мы ни в коей мере не подвергаем сомнению сам принцип ответственности за нарушение авторских прав», отметил Горбачев. «Однако в сложившейся ситуации мы обращаемся к Вам с просьбой проявить снисхождение и отозвать претензии к Александру Поносову. Этот благородный шаг был бы с воодушевлением воспринят всеми, кто пользуется продукцией корпорации «Майкрософт» в России», - считает президент СССР.

Напомним, что директор Сепычевской средней школы Пермского края Александр Поносов обвиняется в том, что приобрёл для школы компьютеры с пиратской версией Windows. В то же время сами представители Microsoft в России заявляли, что готовы не доводить дело до суда и не считают директора «главным пиратом» России.

Обсудить