В Калининграде стартовал конкурс «Учитель года»

Сегодня в Калининградском городском Дворце творчества детей и молодежи пройдет первый этап городского конкурса “Учитель года-2007”, организованный управлением образования мэрии Калининграда.

Заявки на участие в нем подали 26 педагогов из школ Калининграда. Большинство конкурсантов преподают русский язык и литературу, а также дисциплины начальной школы. Конкурс на лучшее “Послание городу и миру” откроет теоретический блок испытаний. А в докладе “Моя педагогическая философия” конкурсанты представят жюри свое видение образования в целом и обучения школьников конкретным предметам.

После открытых уроков, которые пройдут 13 февраля, будет отобрано десять учителей. Они продолжат борьбу за почетное звание в финале. На втором этапе, как сообщает пресс-служба мэрии, педагогам предстоит провести урок-импровизацию для взрослой аудитории. Завершатся испытания 16 февраля в Институте современных образовательных технологий при РГУ имени Канта.

Здесь педагоги выступят с публичными лекциями на волнующие их темы, а затем ответят на вопросы жюри и представителей СМИ. Имя лучшего учителя года в Калининграде станет известно 20 февраля.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить