Сегодня начнутся российско-грузинские «авиапереговоры»

5-6 февраля в Москве состоятся консультации по возобновлению воздушного сообщения между Россией и Грузией. Представители Минтранса РФ встретятся с делегацией из грузинской Национальной регулирующей комиссии по транспорту. Об этом сообщил советник-посланник посольства РФ в Тбилиси Иван Волынкин.

«В Москве в начале следующей недели - 5-6 февраля пройдут российско-грузинские переговоры по возобновлению воздушного сообщения между двумя странами», - сказал Волынкин.

Грузинскую сторону на переговорах будет представлять исполняющий обязанности председателя Национальной комиссии по регулированию транспорта Александр Чхиквадзе. «На переговорах пойдет речь об устранении причин, по которым было прервано воздушное сообщение между нашими странами. Это настоящий клубок проблем, в котором вопрос задолженности грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание не самый главный», - сказал Чхиквадзе. Он высказал уверенность, что российская сторона примет решение о возобновлении воздушных полетов между странами, так как отдает себе отчет в том, что сохранение нынешней ситуации не входит в интересы России, сообщает РИА Новости.

Напомним, что конфликт начался еще 2 октября 2006 года, когда Министерство транспорта РФ сообщило, что приостанавливает все транспортное и почтовое сообщение с Грузией. В этот же день Грузия передала офицеров представителям ОБСЕ, после чего они смогли вернуться на родину.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить