Плоды воспитания: 15-летний "трудный" подросток избил 180-килограммовую медведицу

На своей собственной шкуре сумела ощутить бурая медведица с Аляски тяжесть характера американского "трудного подростка". Она залезла в палатку к одному из участников экспедиции для эмоционально неустойчивых подростков, которых на Аляску привезли в целях перевоспитания. Однако в палатке медведицу ждал сюрприз.

15-летний подросток, к которому в палатку влезло животное, вместо того, чтобы бежать, сам набросился на медведицу.

"Первое, что сделал подросток, — изо всех сил пнул медведя ногой промеж глаз. Медведь в ответ укусил его за правую руку. Тогда, решив не сдаваться, парень нанес медведю более дюжины ударов левой рукой", -говорит начальник экспедиции Адам Бенсон.

Когда подросток все же решил спастись бегством, медведица укусила его в районе ребер. Эмоционально неустойчивый подросток за это снова несколько раз со всей силы ударил ее в морду.

Выбравшись, наконец, из палатки, мальчик попытался убежать, но медведица бросилась за ним. После нескольких минут погони вокруг ближайших деревьев, мальчик вспомнил, что у него на шее висит спортивный свисток.

Прибежавшие на шум начальник экспедиции и вожатые выстрелили зверю по лапам из ракетницы и прыснули ему в морду перцовым газом. Медведица предпочла спастись бегством.

Мальчика срочно доставили в больницу, где ему был оказана необходимая помощь. Сейчас его уже выписали домой, и его состояние врачи оценивают, как нормальное.

"Я так полагаю, этот парень — это самое страшное чудище в этом лесу. Я в этом абсолютно уверен", — сказал руководитель экспедиции Стив Присунька.

Утром, прибывшие на место нападения лесничие, обнаружили и добили медведицу неподалеку от лагеря.

Обсудить