В Москве появилась первая уличная интернет-справочная

Накануне в российской столице была открыта первая в стране уличная круглосуточная онлайн-справочная, с помощью которой жители и гости Москвы смогут получать информацию по самому широкому спектру вопросов, а также осуществлять платежи.

Первый терминал был установлен возле метро «Рязанский проспект». Пресс-служба комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы сообщила, что этой моделью Уличного справочно-транзакционного комплекса (УСТК) пополнилась информационно-справочная система «Мосинфо». Система предназначена для предоставления информационно–справочных и финансовых услуг населению круглосуточно в режиме самообслуживания через интернет.

В руководстве проекта заявляют, что с помощью нового терминала можно получить любую справочную информацию: карту города, телефоны, прогноз погоды, сведения о работе транспорта и даже наличие лекарств в аптеках. Благодаря этой системе, можно осуществить оплату коммунальных услуг, мобильной связи, услуг интернета, кабельного и спутникового телевидения, погасить кредиты. В текущем году в Москве планируется установить еще 10 подобных справочно-транзакционных комплексов, пишет Cnews.

Обсудить