За взятку преподавателя осудили вместе со студентами

В Кемеровской области завершился суд над преподавателем и несколькими студентами Кузбасского государственного технического университета. Как сообщает «Кузбасс-Информ», доцент кафедры экономической теории была признана виновной в получении взятки, а пятеро ее студентов – в даче взятки.

Следствие установило, что четверо студентов, получившие на экзамене по экономической теории двойки,  решили исправить свое положение при помощи взятки экзаменатору. В результате двоечники «сбросились» по 350 рублей, а передачу денег доверили старосте, который получил на экзамене пятерку.

После того, как деньги были переданы, и преподаватель поставила всем студентам удовлетворительные оценки, в кабинет вошли оперативники и задержали злоумышленников. 

«К нам поступила оперативная информация, что в этом университете некоторые преподаватели получают от студентов взятки и решили ее проверить», - отметили в милиции. Экзаменатор свою вину на суде не признала, сказав, что она стала жертвой собственной доброты и мягкосердечности.

Суд приговорил преподавателя к 3 годам условно, а студентов, в том числе и старосту-пособника, к 2 годам условного наказания.

 

Обсудить