Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обратился к донорам с гуманитарным призывом

«Чрезвычайные ситуации, вызванные природными катастрофами, новыми или затянувшимися конфликтами продолжают негативно сказываться на жизни детей и женщин во всем мире. Часто они уносят эти жизни», — заявила Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энн Виниман. Она добавили, что эти средства предназначены для детей, оказавшихся в беде.

Почти пятая часть запрошенных средств — 121 миллионов долларов — будет направлена на финансирование чрезвычайной деятельности ЮНИСЕФ в Дарфуре. В этой западной суданской провинции почти половина всех 2,5 миллионов внутренне перемещенных лиц — дети. Почти 46 миллионов будет направлено на программы в Эфиопии и 96 миллионов — на программы в Демократической Республике Конго.

Чуть меньше шести миллионов Детский фонд запросил для финансирования своих программ на Северном Кавказе и 1,2 миллиона для оказания помощи детям и женщинам в Грузии.

Сумма в размере 400 тысяч долларов будет направлена в региональный офис ЮНИСЕФ для стран СНГ. Эти средства должны будут использованы для отслеживания ситуации в регионе и, в случае необходимости, для первых шагов по оказанию помощи пострадавшим в результате чрезвычайных событий.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить