V международная конференция «Партнерство на Севере»

30 января 2007 года делегация Архангельской области примет участие в работе 5-й международной нефтегазовой конференции «Партнерство на Севере».

В состав делегации вошли руководители ряда профильных структурных подразделений администрации области, а также представители региональной сети поставщиков товаров и услуг для нефтегазовой отрасли «Созвездие».

Перед участниками конференции выступят министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии г-н Одд Рогер Эноксэн, руководство ОАО «Газпром» и его ведущих дочерних структур, представители крупных норвежских нефтегазодобывающих компаний.

Среди основных вопросов конференции - перспективы освоения нефтегазовых месторождений на арктическом шельфе, стратегия деятельности российских и норвежских нефтегазодобывающих компаний, формирование сетей поставщиков в связи с предстоящими разработками, в частности, готовящимися проектами освоения Приразломного и Штокмановского месторождений, сообщает сайт администрации Архангельской области.

В рамках конференции запланированы выступления представителей области. Вниманию участников мероприятия будут представлены доклады о возможностях Архангельска как транспортного узла в обеспечении работ по освоению месторождений нефти и газа на севере страны, а также промышленном потенциале региона, который может быть эффективно задействован в осуществлении крупномасштабных нефтегазовых проектов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить