В Пакистане прервано железнодорожное движение

Министр железных дорог Пакистана Рашид Ахмед выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате несчастного случая на пассажирском экспрессе.

При этом он возложил ответственность на безбилетников, незаконно ехавших на крышах вагонов. Поезд был заполнен шиитами, направлявшимися на траурные мероприятия по случаю отмечаемой "Ашуры" - годовщины со дня гибели имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на понедельник на севере провинции Синд. Пакистанцев, ехавших на крыше переполненого поезда, задело линией электропередачи. Погибло, по разным данным, от 15 до 18 человек, более 60 были ранены. Часть незаконных пассажиров погибли от сильного удара током, другие - упав с крыши вагона.

Переполненный поезд с сотнями пассажиров, расположившихся на крышах вагонов, направлялся из Джейкобабада в Шикарпур. На месте инцидента у деревни Бугхри продолжаются спасательные работы. Железнодорожное движение между провинциями Синд и Белуджистан прервано, сообщают "Вести".

Обсудить