В Хабаровске задержана банда автомобильных воров

Как сообщили Правде.Ру в главном управлении МВД поДальневосточному федеральному округу,  ворганы внутренних дел Хабаровского района за помощью обратился мужчина,ставший жертвой дерзкого разбойногонападения. Потерпевший сообщил, что в районе 31 километраавтодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре на него напали незнакомые парни исилой отобрали принадлежащий ему автомобиль «Тойота Корона». 

Получив ориентировку о совершении дерзкого разбоя, на следпохитителей авто вышли сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД Хабаровского края. Онинастигли угнанную автомашину в 10 километрах от места совершения преступления.Водителю «Тойоты Короны» было приказано остановиться, но тот лишь увеличилскорость и попытался оторваться от милицейских преследователей.

Чтобы задержать и обезвредить преступников, представляющихявную угрозу для окружающих, старший инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВДХабаровского края капитан милиции решил прибегнуть к служебномуоружию. Из табельного пистолета Макарова офицер сделал один выстрел в воздух,но предупреждение на разбойников не подействовало: их машина продолжаланестись с прежней скоростью. Тогдамилиционер выстрели по колесам «Тойоты». Лишь после этого автомобиль спреступникам остановился.

Сотрудники милиции задержали авторазбойников. Ими оказалисьдвое нигде не работающих жителей Хабаровского края - молодые люди 1982 и 1986 годов рождения.Они водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ(«Разбой»). Обоим любителям чужих автомобилей грозят длительные сроки лишения свободы. Проводится расследование.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *