Жена убила мужа в ответ на просьбу приготовить отбивные

Женщина в ночной сорочке выбежала на лестницу с криком: «Не может быть, что он когда-то жил!». Прибывшая милиция обнаружила ее уже в квартире под столом. Как установило следствие, потерявшая рассудок жена зарезала мужа, когда тот попросил приготовить ему отбивные.

Наталья и Олег, жившие в Донецкой области, познакомились на работе в милиции и через несколько месяцев поженились. Вскоре у них родился сын. Родители Наташи подарили молодоженам 4-комнатную квартиру, мебель и автомобиль.

Однако семейного счастья дорогие подарки супругам не прибавили. По словам соседей, молодожены ругались почти каждый день. Ссоры часто заканчивались дракой.

Соседи и в ту злополучную ночь слышали, как Олег и Наталья бурно выясняли отношения. Как установило следствие, вернувшись с работы, мужчина попросил жену приготовить ему отбивные. Но тихого семейного ужина у них не получилось.

Наталья в очередной раз начала упрекать супруга в том, что он ей изменяет и живет за ее счет. При этом, по словам следователя, женщина пыталась-таки приготовить отбивные: она вытащила из холодильника мясо и начала его резать.

Супруги продолжали ругаться, и Наталья в какой-то момент ударила Олега разделочным ножом в сердце. Как установили врачи, мужчина от полученного ранения скончался на месте.

Совершив убийство, Наталья в ночной сорочке выбежала на лестничную площадку и стала кричать: «Не может быть, что он когда-то жил». Встревоженные соседи вызвали милицию. Прибывшие оперативники обнаружили женщину в квартире: в истерике она залезла под компьютерный стол.

Согласно заключению экспертов, на момент преступления Наталья находилась в состоянии аффекта. «Она начала резать мясо, хотя должна была его сначала разморозить. Это была автоматизация действий, которая свидетельствует о помутнении сознания. Потом произошел аффектный взрыв. Для этого иногда хватает плохого слова или взгляда», - отмечают в прокуратуре.

Об этом говорят и показания 25-летней Натальи: «Олег вынудил меня делать отбивные. В руках  я держала нож. Дальше я ничего не помню». Сейчас Наталья находится под подпиской о невыезде, поскольку у нее на руках остался грудной ребенок, сообщает "Газета по-украински".

По данному факту возбуждено уголовное дело. Наталью обвиняют в убийстве в состоянии сильного душевного потрясения.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить