Президент Киргизии предложит на пост премьера Азима Исабекова

Президент Киргизии Курманбек Бакиев внесет в парламент кандидатуру Азима Исабекова для утверждения в должности премьер-министра, сообщил пресс-секретарь президента Киргизии Нурлан Шакие.

После того, как "И снова парламент Киргизии отклонил кандидатуру Кулова".

"Бакиев внесет в парламент кандидатуру исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Азима Исабекова для дачи согласия на назначение в должности премьер-министра", - сказал он, комментируя итоги состоявшийся утром консультаций главы государства с руководителями парламентских фракций.

Пресс-секретарь сказал, что "во время встречи парламентарии выразили пожелание, чтобы будущий глава правительства занимался больше хозяйственными вопросами, а не политикой".

"Глава государства посчитал, что таким претендентом на пост премьер-министра может быть и.о. министра сельского хозяйства Азим Исабеков и заявил, что намерен внести его кандидатуру в парламент на утверждение", - добавил пресс-секретарь.

Для утверждения в должности премьера Исабекову необходимо набрать 38 голосов депутатов, передает "Интерфакс".

Азим Бейшенбаевич Исабеков родился 4 апреля 1960 года в с. Арашан Аламудунского района Чуйской области. Имеет высшее образование. Окончил в 1986 году КГНУ. По специальности - экономист. С июня 2006 года министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить