Хабаровский журналист забит насмерть неизвестными

В ночь с пятницы на субботу во Владивостоке трагически погиб журналист из Хабаровска. Ведущий регионального канала «Губерния» 25-летний Константин Боровко был жестоко забит неизвестными.

Молодой человек заочно обучался в Институте массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета и приехал в столицу Приморья на сессию.

Возвращаясь поздно вечером домой, возле дома 45 на проспекте Красного Знамени на него и его друга было совершено нападение. Оба молодых человека получили множественные увечия. В результате инцидента Боровко получил тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался по приезду «скорой помощи».

В субботу, 20 января, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4-ой статьи 111 Уголовного кодекса. Была создана группа, в которую вошли 3 следователя прокуратуры и сотрудники СКМ Первореченского РУВД.

Сыщики заявили, что сейчас рассматривается несколько версий: убийство из хулиганских побуждений, завладения имуществом, но отдавать предпочтение какой-то из версий пока рано. Об этом сообщает «Приморское телевидение».

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить