Татьяна Моисеева завоевала "серебро" в гонке преследования

Российская биатлонистка Татьяна Моисеева завоевала «серебро» в гонке преследования на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

«Золотая» медалистка - немка Катя Вильхельм - прошла 10-ти километровую трассу за 35 минут 05,73 секунды, допустив всего один промах на первой стрельбе. От победительницы гонки россиянку отделили 51,5 секунды. Результат Вильхельм – серьезная заявка о ее планах на победы в Чемпионате мира, который стартует через две недели в итальянском Антхольце.

Третье место в гонке преследования заняла Наталья Соколова из Белоруссии - плюс 58,2 сек. 33-летняя биатлонистка показала лучший результат в карьере.

Другие россиянки, участвовавшие в гонке, показали следующие результаты: Ольга Анисимова заняла 10-е место, Екатерина Юрьева –31-е, Светлана Слепцова – 43-е, Ирина Мальгина – 48-е место.