Насилуя девушку, преступники болтали с ее друзьями по телефону

Двое друзей, решив изнасиловать прохожую, затащили ее в машину и отвезли в гараж. Пока Соколов «развлекался» с девушкой, его приятель вежливо отвечал на мобильный телефон Татьяны. Парень говорил звонящим друзьям, что она сейчас занята и подойти не может. Вскоре злоумышленники убили несчастную, а затем снова изнасиловали.

Трагедия произошла в городе Называевске Омской области. Как выяснилось в ходе следствия, поздно вечером Виталий Соколов и Виктор Лаптев, проезжая на автомобиле, увидели идущую по обочине дороги женщину и решили ее изнасиловать. Они затолкали несчастную в машину и отвезли в гараж.

По словам Лаптева, девушка сопротивлялась и кричала, поэтому они накинули ей на шею веревку и начали душить. А когда жертва потеряла сознание, стали поочередно ее насиловать.

В это время на мобильный телефон женщины позвонила подруга. Как выяснилось позже, к ней приехал муж похищенной, он был обеспокоен долгим отсутствием жены. На звонок ответил Лаптев и сказал, что Татьяна сейчас занята и подойти не может, после чего положил трубку.  А его подельник Соколов в этот момент насиловал жертву.

Вскоре  Татьяна пришла в себя и насильники пришли к выводу, что женщина скрывать случившееся не будет и ее следует убить. Виталий несколько раз ударил 26-летнюю девушку монтировкой по голове, а потом задушил.

Совершив убийство, молодые люди перетащили погибшую за гаражи, раздели и надругались. Чтобы скрыть следы преступления, Лаптев и Соколов засыпали тело опавшей листвой, а вещи сожгли в печке.

На следующий день муж сообщил об исчезновении супруги в милицию, однако, тело женщины было обнаружено через 16 дней. Преступников удалось задержать спустя месяц. Во время следствия и на суде они свою причастность к изнасилованию и убийству отрицали, отмечает «Сибирь».

В результате суд приговорил Виталия Соколова к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Виктора Лаптева – к 9 годам колонии строгого режима.

Кроме того, осужденные должны будут выплатить родственникам погибшей 300 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Без мамы остались двое детей, трех и пяти лет.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру