Жизнь украинского политика прервалась "по неосторожности"

Генеральная прокуратура Украины переквалифицировала дело о гибели народного депутата Евгения Кушнарева на убийство по неосторожности. Следствие по делу передано в Харьковскую областную прокуратуру. Ранее милиция рассматривала три версии: несчастный случай, вторая - убийство по неосторожности, третья - умышленное убийство.

Украинского депутата, одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева похоронят в Харькове в пятницу, 19 января, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. Е. Кушнарев будет похоронен на 2-м городском кладбище, рядом с могилой бывшего главы Харьковской обладминистрации Александра Масельского. С 20:00 по местному времени четверга по 07:00 пятницы в Благовещенском кафедральном соборе состоится прощание с Е. Кушнаревым, пройдёт поминальный молебен. Похороны состоятся в пятницу. В четверг и пятницу в Харькове будут приспущены флаги на зданиях органов местного самоуправления, коммунальных предприятий и организаций города, отменены концерты и увеселительные мероприятия. Ожидается, что на похороны прибудет премьер-министр Украины Виктор Янукович, члены Кабинета министров, ряд народных депутатов.

Посол России на Украине Виктор Черномырдин направил соболезнования премьер-министру Виктору Януковичу в связи с кончиной народного депутата, одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева. "Ушел из жизни замечательный человек, талантливый организатор, настоящий руководитель, активный и последовательный сторонник развития конструктивного сотрудничества между нашими странами, любящий муж и отец. Поистине невосполнимая потеря", - говорится в тексте соболезнования.

Как сообщалось, Е. Кушнарев скончался в среду в больнице. В минувший вторник он получил тяжелое огнестрельное ранение в результате несчастного случая на охоте.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить