Эффективность глушения мобильных в метро убеждает далеко не всех

В московском метрополитене в связи с террористической угрозой отключена мобильная связь, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах. Глушение осуществляется по распоряжению ФСБ РФ. Хоть эта мера и считается эффективной, Правда.Ру решила узнать, что думают о ней сами пользователи мобильной связи. Оказывается, не все верят в эффективность данной меры.

Большинство ответило, что они не против глушения мобильников, если это может помочь предотвратить теракт. Тем более, мало кто из них пользуется телефоном в подземке, поскольку там слишком шумно, и нормального разговора все равно не получается. Есть и те, кто считает, что "если хотя бы что-то делается, то это уже хорошо, чем вообще ничего". Однако многие уверены, что такой способ предотвращения теракта мало что даст, так как у террористов есть другие возможности, которыми легко воспользоваться.

Двое респондентов достаточно резко высказались о работниках спецслужб: они считают все происходящее «показательной акцией, чтобы доказать вышестоящему начальству - свои обязанности они выполняют». Более того, эти респонденты уверенны, что «такие действия можно считать пиар-ходом, потому что все СМИ об этом только и говорят».

Еще несколько человек считают эту меру неоправданной, поскольку получается, что дело не доведено до конца. В таком случае, либо нужно совсем запрещать пользоваться мобильными, либо не запрещать вовсе. Иначе создается ощущение недосказанности, ведь больше никаких мер не предпринимается.

Обсудить