Новый сервис. Демонстранты в аренду. До 300 "штук". Дешево

Сайт Erento.com, предлагающий напрокат более 820 тысяч наименований различных товаров, открыл новую рубрику. Теперь любой желающий может нанять до 300 демонстрантов для участия в митингах, манифестациях и других публичных акциях.

Демонстранты-наймиты собраны со всех уголков Германии. К каждой кандидатуре прилагается индивидуальное досье с фотографиями в котором указаны пол, возраст, рост, вес, цвет кожи, глаз и волос, размер обуви, место проживания, владение иностранными языками и сумма предоплаты за 6 часов.

Стоимость аренды одного демонстранта от 10 до 30 евро в час. Снять его на целый день стоит 145 евро.

Отметим, что авторы резюме оговаривают, что готовы участвовать далеко не во всех публичных акциях. "Хочу обратить ваше внимание, что считаю невозможным участие в демонстрациях правых экстремистов и расистов", - пишет один из них.

Также, кроме участников демонстрации на сайте можно заказать специальную одежду, мегафоны или фургоны с громкоговорителями.

Идея создать услугу по аренде демонстрантов пришла организаторам сайта Erento, после того как в декабре прошлого года Объединение врачей и больничных касс Германии наняло за пять тысяч евро 170 безработных для участия в демонстрации против реформы здравоохранения, передает AFP.

Обсудить