Владивосток: китайские торговцы покинули рынки

Совсем другая картина в Находке. Здесь иностранные торговцыработают спокойно и на законных основаниях. Как сообщила заместитель начальникауправления потребительского рынка администрации Находки Галина Корейкина,проведенный рейд, показал, что доля приезжих продавцов от числа работающих наторговых площадях не превышает 40 проц, то есть соответствует установленнымнормам.

По прогнозу администрации Находки, к 1 апреля, когдаиностранные торговцы должны полностью покинуть российские рынки, владельцыторговых точек найдут выход из сложившейся ситуации путем найма российскихпродавцов, а также возьмут в аренду отделы стационарных магазинов.Администрация Находки приглашает российских предпринимателей проявитьактивность и заполнить освободившуюся нишу, продолжив работу с товаром того женаправления.

Подготовку к новым условиям работы на рынках начали и вслужбе занятости. В центрах службы открылось более 30 консультационных пунктовдля иностранных работников, а также работодателей, использующих их труд. Таминостранцы могут получить разъяснения о новых правилах, сообщает ИТАР-ТАСС.
Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить