Жестокой налетчицей оказалась беременная женщина

Жительница Подмосковья подверглась разбойному налету со стороны беременной женщины. Нападение на 33-летнюю пострадавшую было совершено воскресным вечером у дома №24 на Земляном Валу.

Неизвестная брызнула струей газа из баллончика в лицо жертве и несколько раз ударила ее по голове. Затем она вырвала из рук сумочку с деньгами, вытащила из карманов два мобильных телефона, сняла с пальца золотое кольцо, после чего скрылась.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе ГУВД Москвы, потерпевшая нашла в себе силы пройти несколько кварталов, прежде чем ей на помощь пришли молодые люди. На счастье, ими оказались сотрудники уголовного розыска отделения милиции ОВД Басманного района.

Через несколько минут сыщики, в наличии у которых было подробное описание внешности, задержали 29-летнюю жительницу Владимирской области. В отделении у подозреваемой изъяли похищенное на общую сумму 80 тыс рублей и газовый баллончик "Шок".

Каково же было удивление сотрудников милиции, когда выяснилось, что налетчица находится на шестом месяце беременности.

«Подозреваемая действовала хладнокровно, быстро, уверенно, со знанием дела подходила к выбору жертвы. Это говорит о том, что на счету "будущей мамы" не одно подобное преступление", - сообщил начальник ОВД Басманного района г. Москвы Валерий Иванов.

В настоящее время сыщики проверяют уроженку Владимирской области на причастность к аналогичным преступлениям.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить