Архангелогородец задушил свою возлюбленную

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда в отношении жителя Архангельска Якова Жукова. Он признан виновным в убийстве своей бывшей подруги.

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, 4 сентября 2006 года в прокуратуру Соломбальского района Архангельска обратился гражданин Жуков с заявлением, в котором указал о совершенном им убийстве своей знакомой Вишняковой.

Проверяя сообщение о преступлении, сотрудники прокуратуры района установлении, что Жуков Я.Ю. закопал труп девушки в лесополосе, расположенной недалеко от Архангельского аграрного техникума в Северном округе. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что поводом к убийству послужила ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений. Задушив девушку в своей квартире, Жуков в лесополосе выкопал яму, а позднее вывез труп и закопал его там.

Соломбальский районный суд Архангельска согласился с позицией прокуратуры, признал Жукова виновным в убийстве Вишняковой и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Доводы обвиняемого о том, что убийство он совершил в состоянии аффекта, были опровергнуты собранными по делу доказательствами.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить