На Луне используют метрическую систему измерения

Следующая высадка астронавтов на Луну запланирована к 2020 году. Руководство американского НАСА приняло решение использовать во время будущих экспедиций на Луну метрическую систему измерения.

До сих пор американцы в подобных случаях прибегали к более привычным для них английским единицам измерения, но это создавало немалые трудности при сотрудничестве с другими странами: за редкими исключениями, во всем мире используют метрическую систему. Поэтому во время совместной работы с американскими коллегами, иностранные специалисты были вынуждены тратить много времени и терпения, чтобы переводить мили, дюймы, фунты и унции в более привычные единицы измерения.

К 2020 году запланирована высадка астронавтов на Луну. Участникам экспедиции придется использовать исключительно метрическую систему. Перед принятием такого решения сотрудники НАСА провели консультации с 13 иностранными космическими агентствами, выступающими в качестве партнеров проекта по изучению естественного спутника Земли, сообщает "Интерфакс".

Обсудить