Телеведущая Светлана Сорокина отмечает юбилей

Сегодня известная теле- и радиоведущая, журналист Светлана Сорокина отмечает 50-летний юбилей. 

Светлана Сорокина родилась 15 января 1957 года в городе Пушкино Ленинградской области (до революции - Царское село). Получила высшее образование в Ленинградской лесотехнической академии, после чего работала в Ленинградском государственном институте по проектированию транспортного оборудования лесной промышленности.

Свою телевизионную карьеру начала на Ленинградском ТВ. С 1985 она работала здесь в разных отделах и на разных должностях, а в 1991 году была приглашена работать в Москву на создаваемое тогда Российское телевидение.

Известность ей принесла программа "Вести", ведущей которой она проработала с 1991 по 1997 год. После были "Герой дня" и "Глас народа" на НТВ. С 2001 года Светлана Викторовна начала работать на ТВ-6, после преобразованного в ТВС, вела собственную программу "Ничего личного".

С апреля 2003 года работала на "Первом канале", вела ток-шоу "Основной инстинкт". Сейчас Светлана Сорокина ведет еженедельную программу "В круге света" на радиостанции "Эхо Москвы".

Светлана Сорокина была автором и ведущей нескольких документальных проектов. В 1996 году получила национальную телевизионную премию "ТЭФИ" в номинации "Лучший ведущий информационных программ", а в 2000 году - в номинации "Лучший интервьюер".

На официальном сайте президента РФ сообщается, что Светлану Сорокину поздравил с юбилеем Владимир Путин.

"С момента своего появления на экране Вы завоевали сердца миллионов телезрителей. Вашу работу отличает высокий профессионализм, безупречный вкус и неповторимый авторский стиль. Вы обладаете особым даром общения с аудиторией и неизменно сохраняете верность принципам журналистской этики. И потому Ваши творческие проекты, в основе которых - важные, волнующие общество темы, пользуются заслуженной популярностью", - гооворится в поздравительной телеграмме.

Обсудить