Северодвинские ребятишки побывали на елке у Лужкова

На традиционной елке мэра в Москве побывали 20 детей работников крупнейшей в Европе военной верфи “Севмашпредприятие” (Северодвинск, Архангельская область).

На Новый год в столице собрались 540 ребят из 20-ти регионов России, с которыми у Правительства Москвы подписаны соглашения о сотрудничестве. Единственное предприятие (а не регион!) имеющее такое соглашение со столицей - ФГУП "ПО "Севмаш". "Договор о шефстве над строительством атомного ракетного подводного крейсера "Юрий Долгорукий" был подписан в 1996 году, обновленное соглашение о сотрудничестве по реализации договора заключено в 2001-ом и продлено в 2005-ом годах, сообщает пресс-служба ФГУП "ПО "Севмаш".

Наряду с содействием в строительстве атомных подводных лодок серии "Борей", взаимодействия в области информационного обмена, одним из пунктов соглашения является обмен группами школьников.

Юные северодвинцы с самого начала принимают участие в елке столичного мэра и как ответный шаг - в течение 7 лет московские школьники приезжают на весенние каникулы в наш город. В январе для детей в Москве традиционно были организованы экскурсии и театрализованные представления с вручением сладких подарков. Теперь управление кадров Севмаша готовит программу на весенние каникулы для гостей из столицы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить