ВДВ переходит на контракт

В 2007 году одна десантно-штурмовая дивизия и отдельный разведывательный полк ВДВ будут переведены на контрактный способ комплектования. Об этом заявил командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков.

В новом году, в соответствии с федеральной целевой программой (ФЦП), начался основной этап по переводу на контрактный способ комплектования частей 7-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Северо-Кавказском военном округе, и 45-го отдельного разведывательного полка наших войск, находящегося в Подмосковье. По словам Колмакова, до конца года планируется набрать в эти части более 6 тысяч контрактников.

На сегодняшний день две десантно-штурмовых дивизии и отдельная десантно-штурмовая бригада укомплектованы десантниками-контрактниками. Их общая численность составляет более 13 тыс. человек, передает «Интерфакс».

По мнению Колмакова, переход на контрактный способ комплектования, безусловно, является важным шагом вперед. ВДВ являются "пионерами" в российской армии по переводу частей на контрактный способ комплектования.

Обсудить