Бэкхем покажет американцам другой футбол

Накануне бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о том, что летом 2007 года подпишет пятилетний контракт с клубом американской футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси». Известному футболисту предстоит показать в стране американского футбола настоящий «соккер».

Только по контракту самый популярный футболист планеты за 5 лет в США заработает около 250 миллионов долларов. Учитывая несомненные рекламные контракты, поиграв пять лет в не самой сильной футбольной лиге планеты, британец обеспечит свою семью на всю жизнь.

Бекхэм станет самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS, которая за 11 лет своего существования получила первую настоящую звезду. Чемпионат MLS начнется в апреле, но бывший капитан сборной Англии присоединится к своей новой команде, скорее всего, в августе. Своей главной задачей в США он видит популяризацию футбола – не американского, а настоящего.

По словам Тима Лейвека, владельца «Гэлакси», который пошел на серьезные траты, приглашая англичанина, только Бекхэму по силам сделать «соккер» в США действительно популярным. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Американской футбольной лиги MLS.

Обсудить