В Москве готовят ресторан для миллиардеров

В Москве ожидается появление элитного клуба-ресторана M1NT. Он, как предполагают его устроители, будет знаменит своей клиентурой: например, в Лондоне в число постоянных посетителей аналогичного заведенитя входят 44 миллиардера.

Понятно, что стать членом нового клуба смогут только очень состоятельные люди. Даже если зайти с черного входа, вряд ли удастся здесь поесть, ведь только напитки в баре продаются по цене от 140 долларов.

Для того же, чтобы смело входить через парадные двери, прежде надо вложить в развитие заведения от пятидесяти тысяч до полумиллиона долларов. За это каждый член M1NT становится одним из собственников ресторана, приобретая долю в бизнесе. Членские же взносы M1NT превышают 500 тысяч долларов в год.

Московский клуб станет третьим в сети после лондонского и гонконгского. Основатель ее, британский бизнесмен Алистер Патон, считает, что Москва - прекрасное место для его бизнеса: «В Париже и Нью-Йорке не готовы платить, спрос нестабилен».

M1NT - один из самых высокотехнологичных клубов-ресторанов в мире: столы притягивает к потолку, а из раскрывающихся в полу отверстий как раз к подходу официанта с шампанским появляется ведерко со льдом, сообщает dp.ru. Подобную экзотику г-н Патон объясняет просто: один из клиентов помешан на Джеймсе Бонде, и он участвовал в создании таких интерьеров. Стена отъезжает в сторону, и открывается вид на огромный бассейн с рыбой-молотом...

Высокие технологии кроме всего прочего используются и в обеспечении безопасности привередливых клиентов. Например, каждого из посетителей проверяют при входе на детекторе отпечатков пальцев.

Обсудить