В Грозном грозяться взорвать две больницы при невыполнении одного условия

В связи с угрозой совершения теракта проводится эвакуация больных и медперсонала грозненской городской больницы номер четыре. На территории девятой городской больницы была обнаружена записка с угрозой совершить теракты в этой и в четвертой больницах, если не будет освобожден от занимаемой должности один из руководителей девятой горбольницы.

Под охрану взята городская больница номер девять, сообщил "Интерфаксу" в четверг по телефону первый заместитель начальника главного управления МЧС РФ по ЧР полковник Ахмед Джейрханов. "В четвертой горбольнице находятся подразделения военной комендатуры, МЧС, МВД. Все больные из помещений вынесены и размещены в близлежащих домах. В настоящее время ведется поиск взрывоопасных предметов", - отметил Джейрханов. Он подчеркнул, что аналогичные мероприятия будут проведены и в девятой горбольнице.

В то же время источник в МВД Чеченской республики сообщил, что в 13:45 на территории девятой городской больницы была обнаружена записка с угрозой совершить теракты в этой и в четвертой больнице, если не будет освобожден от занимаемой должности один из руководителей девятой горбольницы.

Параллельно принимаются меры по установлению личности автора записки.

Обсудить