Олега Блохина спасло чудо (Фоторепортаж)

В Киеве тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин попал в больницу. По сообщению РИА "Новости", Блохин госпитализирован с сотрясением головного мозга и рваными ранами головы.

с места катастрофы

По словам очевидцев происшествия, автомобиль "Хаммер", в котором ехали Олег Блохин и его водитель, на большой скорости врезался в движущийся впереди легковой автомобиль "Таврия" в районе киевского массива "Осокорки". В результате столкновения "Таврия" врезалась в стену придорожного кафе, а внедорожник съехал в кювет на противоположной стороне трассы. Находившийся в "Таврии" водитель госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы скорой помощи.

Директор клиники "Борис" Михаил Радуцкий так прокомментировал "Каналу 1+1" состояние Блохина: — Его состояние можно назвать удовлетворительным, я бы даже сказал, хорошим. У него множественные ушибы головы и легкое сотрясение мозга.

Обстоятельства аварии до сих пор остаются не выясненными. В частности, Олег Блохин в телефонном интервью телеканалу ICTV заявил, что его водитель был трезв. В то же время, свидетели ДТП утверждают, что водитель внедорожника был "навеселе".

Блохин игрок киевского "Динамо" и сборной СССР, семикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка кубков, Суперкубка УЕФА и лучший футболист Европы 1975 года. Завершил карьеру полевого игрока в 37 лет. Олег Блохин — автор книг "Гол, который я не забил", "Право на гол" (в соавторстве), "Экзаменует футбол", "Футбол на всю жизнь" (книга была переиздана дважды). В 2003 году стал тренером сборной Украины, в настоящее время депутат Верховной рады.

По материалам российских и зарубежных СМИ

Обсудить