Иран пугают "клочком бумаги"?

Накануне Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Ирану. Благодаря российским рекомендациям, документ вышел мягче, чем изначально планировался. Однако, санкции, все же предусмотрены.

Президент Ирана уже наделил международный документ сочным эпитетом.

Махмуд Ахмадинежад назвал резолюцию "клочком бумаги", который не заставит иранский народ отказаться от ядерных разработок. "Это всего лишь клочок бумаги, которым они пытаются запугать иранцев", — заявил иранский лидер.

По мнению Ахмадинежад, "в интересах Запада — жить с ядерным Ираном". "Эта резолюция не причинит никакого вреда Ирану, в то время как ее авторы скоро пожалеют о содеянном", — заявил иранский лидер, добавив, что уже в феврале 2007 года его страна отпразднует выход на промышленные масштабы производства ядерного топлива.

Секретарь же Высшего совета национальной безопасности Ирана, Али Лариджани, заявил, что иранским ответом на резолюцию, которую в Тегеране назвали незаконной и выходящей за юрисдикцию Совбеза, станет установка 3 тысяч центрифуг для обогащения урана на заводе по производству ядерного топлива в Нетензе. Об этом сообщает НТВ.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить